МОУ СОШ С.Барки Балашовского района Саратовской области
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С.БАРКИ БАЛАШОВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Барки  Балашовского района Саратовской области»

«Средняя общеобразовательная школа с. Барки
    Балашовского района Саратовской области»

История школы

История и дата создания школы: В 80-х годах 19 века в селе Барки силами местных крестьян было построено небольшое здание школы. В 90-х годах 19 века школа уже была четырехклассной.

В1949 году начальная школа в селе Барки реорганизована в семилетнюю, а в 1961 году – в восьмилетнюю. В 1971 году школа переселилась в новое двухэтажное здание, построенное по специальному проекту на средства колхоза. В 1978 году Барковская восьмилетняя школа реорганизована в среднюю школу. С 1986 года обучение в школе ведется с шестилетнего возраста по одиннадцатилетней программе. В настоящее время Барковская средняя школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Барки Балашовского района Саратовской области».

В школе реализуется обучение по трём уровням образования:

уровень (начальное общее образование)  - 4 года

уровень (основное общее образование)  - 5 лет

уровень (среднее общее образование)   - 2 года

Программа развития

Программа развития МОУ СОШ с. Барки  на 2022-2026 годы разработана на основе современных подходов к стратегическому управлению: проектный подход к разработке и реализации стратегической программы.     Методологической основой Программы развития являются федеральные проекты Национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования (начального, основного, среднего уровней) в редакции от 8 января 2021 г.
    Программа развития разработана на основе проектной методики и включает 8 проектов: Обучение, Воспитание, Здоровье, ВСОКО, Успешный ученик, Информационно-образовательная среда (ИОС), Эффективный педагог, Управление.
    Все проекты разработаны по единой структуре:
    1. Характеристика состояния системы работы в школе по теме проекта
    2. Концептуальные основы создания в школе системы работы по проекту 3.Программно-целевые инструменты Проекта (цель, задачи, направления деятельности)
     3.1.Целевые индикаторы реализации Проекта
    3.2. Сроки и этапы реализации Проекта
    3.3.Ожидаемые результаты реализации Проекта
    3.4.Управление реализацией Проекта
    3.5.План мероприятий по реализации Проекта
    Важное место в Программе развития отводится разработке систем мониторинга и оценочных процедур реализации Программы развития.

Документы не выбраны